ККТ АТОЛ - Информация о непереданных в ОФД документов

Получение информации о количестве чеков, которые кассовый аппарат не смог отправить оператору фискальных данных. Если с даты первого не переданного документа пройдет 30 дней, работа кассы будет заблокирована. После устранения неполадок со связью, кассовый аппарат отправит чеки и касса сможет продолжить работу.

Получение информация в драйвере
Только при наличии действующего ФН в ККМ

(Перед выполнением теста нужно настроить подключение к кассе в свойствах драйвера)
Нажмите кнопку "ФН", зайдите во вкладку "Запросы", в списке "Тип данных" выберите "Статус информационного обмена", нажмите "Запросить".

Работает как при наличии действующего ФН, так и если ФН закрыт или его нет

Если в кассе было выполнено закрытие ФН или ФН вообще нет, проверить количество непереданных документов можно через тест связи с ОФД.

Заходим в "Отчеты", выбираем в типе отчета - "Тест связи с ОФД", нажимаем "Сформировать отчет". Отчет распечатется на чеке.

Получение информации с помощью кнопки протяжки на фискальных регистраторах
На прошивке платформа 2.5
  1. Отключите кассу
  2. Зажмите кнопку протяжки и включите кассу
  3. Дождитесь шестого звукового сигнала и отпустите кнопку (первый сигнал включения кассы не учитывается)

На прошивке платформа 5
  1. Отключите кассу
  2. Зажмите кнопку протяжки и включите кассу
  3. Дождитесь первого звукового сигнала и опустите кнопку (первый сигнал включения кассы не учитывается)
    Касса напечатает сервисное меню:
  4. Нажмите кнопку протяжки 3 раза. Касса распечатает отчет диагностики связи с ОФД.

Author: admin